• Поиск
  • Роман Репилов прокомментировал своё выступление на Олимпийских играх в Пхёнчхане, поблагодарил болельщиков за поддержку и пообещал взять реванш через четыре года в Пекине.

    «Это было очень тяжело… Мне говорили, что Олимпиада — это такая гонка, которую нельзя спрогнозировать, это не Кубок мира или чемпионат мира, это совсем другой уровень. Сегодня я полностью это на себе прочувствовал.

    Третий заезд лишил меня медали, я не знаю, как правильно прокомментировать всё произошедшее, потому что я отдал все силы, что мог, и этого, видимо, не хватило.

    Спасибо всем болельщикам за поддержку, вы очень сильно мне помогали. Я очень расстроен, что подвёл всех, кто был рядом со мной в эти дни, ведь всё было так близко, но судьба медали решилась за полсекунды. Это спорт. Я пройду этот момент, стиснув зубы, и в Китае разберёмся с этими везунчиками», — написал Репилов в инстаграме.[rsp_media_instagram]https://www.instagram.com/p/BfD3-O7BkG_/?taken-by=roman.repilov[/rsp_media_instagram]Напомним, 21-летний Репилов занимал третье место после двух попыток, но ошибка в третьем заезде лишила его шансов на медали.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК