• Поиск
  • Женская сборная России по гандболу проиграла в Клуж-Напоке Румынии (25:26) в матче отборочного турнира Евро-2018.

    По пять голов в составе российской команды забили Полина Кузнецова и Полина Ведехина.

    После этого поражения сборная России опустилась на третье место в четвёртой отборочной группе, отставая на два очка от Румынии и Австрии.

    В двух заключительных матчах Россия сыграет 31 мая с Португалией в Синише и 3 июня с Австрией в Астрахани.

    В финальный турнир Евро-2018, который пройдёт с 29 ноября по 16 декабря во Франции, выходят по две лучшие команды из группы.

    Напомним, 21 марта Россия обыграла Румынию в Тольятти (30:25).

     

    Евро-2018

    Отборочный турнир

    Группа 4

    4-й тур

    Румыния — Россия — 26:25 (15:12)

    Россия: Калинина, Трусова, Уткина; Кузнецова (5), Ведехина (5), Самохина (4), Макеева (3), Дмитриева (2), Снопова (2), Баркалова (1), Манагарова (1), Матлашова (1), Сабирова (1), Фролова, Макина, Маслова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии