• Поиск
  • Стоит отметить, что оба соперника еще до начала матча, после победы Венгрии над Исландией, лишились шансов на выход в основной раунд, куда попадают по две лучших команды из группы. Тем не менее, эта игра определяла, кто из команд сумеет одержать хотя бы одну победу на турнире.

    После первого тайма ближе к этому была Россия. Большую часть времени на площадке шла плотная и равная борьба при не самых высоких скоростях. Но со счета 7:8 команде Эдуарда Кокшарова удалось забить трижды подряд – пенальти Игоря Сороки, который в итоге с шестью мячами стал лучшим в команде, и два гола после ошибок оппонента. К перерыву наша команда вела “+3”.

    Но это оказалось локальным успехом. Датчане, проведя в перерыве разбор полетов, выиграли первый 10-минутный отрезок второго тайма со счетом 8:2. Россиянам удалось сравнять счет, но соперники прибавили и восстановили перевес в три мяча, сохранившийся до конца встречи.

    Таким образом, сборная России впервые в истории проиграла все три матча на чемпионате Европы. В итоговой классификации она займет 22-е место из 24 команд – худший результат в истории турнира, ведущейся с 1994 года.

    Чемпионат Европы. Мужчины

    Предварительный раунд. Группа Е

    Россия – Дания – 28:31 (15:12)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле

    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.