• Поиск
  • Листай влево

    Сильнейшие в этом виде программы определялись по итогам квалификации во всех видах упражнений с отдельными предметами. В двух дисциплинах каждая сборная могла заявить по две участницы, и еще в двух — по три. Из 10 результатов в зачет командного турнира шли восемь лучших. У России в упражнениях с обручем выступали Селезнева, ставшая чемпионкой, и Дина Аверина, на счету которой бронза, с мячом — сестры Аверины, выигравшие золото и серебро.

    В результате Аверины и Селезнева праздновали убедительную победу, более чем на 11 баллов опередив команду Израиля. Бронзовые медали получат гимнастки из Белоруссии.

    По итогам предварительного турнира также определились 24 участницы финала индивидуального многоборья, который состоится в пятницу. По сумме трех лучших выступлений Дина Аверина показала первый результат, почти на четыре балла опередив израильтянку Линой Ашрам. Ее сестра Арина стала третьей, Селезнева — четвертой, но за медали поборются лишь сестры Аверины, потому что в финале могут выступать не больше двух спортсменок от одной страны.

    Чемпионат мира

    Баку (Азербайджан)

    Командное первенство. 1. Россия (Дина Аверина, Арина Аверина, Екатерина Селезнева) — 186,500. 2. Израиль (Линой Ашрам, Николь Зеликман, Николь Воронков) — 174,750. 3. Белоруссия (Катерина Галкина, Анастасия Салос, Алина Гарнашко) — 168,550

    Личное многоборье. Квалификация. 1. Дина Аверина (Россия) — 71,350. 2. Линой Ашрам (Израиль) — 68,400. 3. Арина Аверина — 67,750. 4. Екатерина Селезнева (обе — Россия) — 66,700.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.