• Поиск
  • Сильнейшие в этом виде программы определялись по итогам квалификации во всех видах упражнений с отдельными предметами. В двух дисциплинах каждая сборная могла заявить по две участницы, и еще в двух – по три. Из 10 результатов в зачет командного турнира шли восемь лучших. У России в упражнениях с обручем выступали Селезнева, ставшая чемпионкой, и Дина Аверина, на счету которой бронза, с мячом – сестры Аверины, выигравшие золото и серебро.

    В результате Аверины и Селезнева праздновали убедительную победу, более чем на 11 баллов опередив команду Израиля. Бронзовые медали получат гимнастки из Белоруссии.

    По итогам предварительного турнира также определились 24 участницы финала индивидуального многоборья, который состоится в пятницу. По сумме трех лучших выступлений Дина Аверина показала первый результат, почти на четыре балла опередив израильтянку Линой Ашрам. Ее сестра Арина стала третьей, Селезнева – четвертой, но за медали поборются лишь сестры Аверины, потому что в финале могут выступать не больше двух спортсменок от одной страны.

    Чемпионат мира

    Баку (Азербайджан)

    Командное первенство. 1. Россия (Дина Аверина, Арина Аверина, Екатерина Селезнева) – 186,500. 2. Израиль (Линой Ашрам, Николь Зеликман, Николь Воронков) – 174,750. 3. Белоруссия (Катерина Галкина, Анастасия Салос, Алина Гарнашко) – 168,550

    Личное многоборье. Квалификация. 1. Дина Аверина (Россия) – 71,350. 2. Линой Ашрам (Израиль) – 68,400. 3. Арина Аверина – 67,750. 4. Екатерина Селезнева (обе – Россия) – 66,700.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 26 марта 2026
    Артур Далалоян: «ОКР относится ко всем спортсменам как к родным детям»

    К поздравлениям в адрес Олимпийского комитета России в связи с 115-летием, которое наступит 29 марта, присоединился олимпийский чемпион-2020 по спортивной гимнастике, заместитель председателя Комиссии спортсменов ОКР Артур Далалоян

    Лента новостей 26 марта 2026
    Владлена Бобровникова: «В Рио ОКР организовал нашей команде поездку к статуе Христа, а потом мы выиграли золото»

    29 марта Олимпийский комитет России отметит 115 лет со дня основания. В адрес нашей организации уже начали поступать поздравления от олимпийских чемпионов разных лет, спортивных функционеров и друзей

    Лента новостей 26 марта 2026
    Представлен визуальный стиль Игр-2028

    Организаторы летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе выбрали темой визуального стиля будущего турнира «Суперцветение»