• Поиск
  • В зачет шли четыре лучших результата 2019 года на турнирах 4 и 5 звезд, являющихся квалификационными – два из них проходили на территории России, на базе ОУСЦ “Планерная”.

    Александр Марков в паре с Лидером занял первое место (176 баллов), Валерий Мартышев на Праймеро стал вторым (159), опередив ближайшего преследователя – представителя Чехии Милослава Приходу на 18 очков.

    В командном зачете путевку в Токио от группы С завоевала сборная Польши, победив в квалификационном олимпийском турнире, который состоялся в мае в Баборовке. У сборной России по троеборью остаются шансы быть представленной в качестве композитной команды. Решение по данному вопросу FEI примет 17 февраля.

    Для российских всадников это будут вторые Олимпийские игры в карьере: Марков выступал в 2016 году в Рио-де-Жанейро, Мартышев – в 2008 году в Пекине. По итогам 2019 года Марков входит в топ-50 лучших троеборцев мира.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 марта 2026
    «Олимпийский диктант» прошел в пятый раз

    В минувший четверг прошла просветительская акция «Олимпийский диктант», проводящаяся при поддержке ОКР

    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия