• Поиск
  • К соревнованиям в Канаде готовятся как серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках на 3-метровом трамплине Евгений Кузнецов, так и Александр Бондарь с Екатериной Беляевой, которых Европейская лига плавания (LEN) признала лучшими прыгунами в воду Старого Света по итогам 2019 года.

    Этой чести россияне удостоились в результате голосования национальных европейских федераций и членов бюро LEN. Бондарь получил 37,5 процентов голосов, прервав у мужчин четырехлетнюю гегемонию британцев. Он на 4 процента обошел Джека Ло из Великобритании, который признавался сильнейшим в 2016 и 2018 годах. Беляева с 50 процентами голосов, по сути, и вовсе не имела конкурентов.

    – В Канаду в составе сборной России едут Никита Шлейхер, Евгений Кузнецов, Виктор Минибаев, Александр Бондарь, Кристина Ильиных, Мария Полякова, Юлия Тимошинина, Екатерина Беляева, – сообщила РИА Новости главный тренер российской сборной Светлана Моисеева.

    Второй этап Мировой серии должен был состояться в Пекине с 6 по 8 марта, но из-за эпидемии коронавируса его отменили. Третий этап пройдет в Казани с 20 по 22 марта, а заключительный четвертый – в Лондоне с 27 по 29 марта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева

    Лента новостей 30 декабря 2025
    Марина Сечина: «В новом году нас ждет много возможностей и свершений»

    С наступающим Новым годом вас поздравляет глава Федерации конного спорта России Марина Сечина.

    Лента новостей 30 декабря 2025
    В FIS отметили улучшение условий на объектах Олимпийских игр-2026

    По словам Йохана Элиаша, за последние недели оргкомитет Олимпийских игр 2026 года сделал «важные шаги вперед»