• Поиск
  • Матч с итальянками получился очень драматичным. Сборная России вчистую проиграла первый период – 2:6 и отставала перед заключительной восьмиминуткой на три мяча. Однако команда нашла свою игру. Трижды на этом отрезки матча завершала усилия партнеров центральный нападающий Анастасия Симанович. В свою очередь вратарь Анна Карнаух при счете 7:8 парировала пенальти. После этого россиянки впервые в матче сравняли счет (Эльвина Каримова), а потом и вышли вперед. Соперницы, однако, отыгрались, так что командам предстояло выполнить по пять 5-метровых бросков.

    Итальянки четыре раза били без промаха, а их вратарь отразила бросок Каримовой, исполнявшей бросок четвертой среди россиянок. Карнаух вернула свою команду в игру, поймав пущенный соперницей мяч, но тут же не повезло Дарье Герзанич: мяч полетел от одной штанги в другую, в ворота не завернув.

    В основное время 5 голов на счету у Симанович, по два – у Екатерины Прокофьевой и Каримовой.

    В двух последних Суперфиналах Мировой лиги (2017, 2018), как и в 2006 году, Россия финишировала третьей. Она стала победительницей турнира в 2008 году и дважды (2005, 2013) была второй.

    В 12 из 15 случаев первое место занимала сборная США. Она и теперь пробилась в финал, в котором встретится с Италией.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 17 апреля 2026
    Дмитрий Берестов: «Жду, когда в России появится новый олимпийский чемпион в тяжёлой атлетике»

    Чемпион Афин-2004 дал интервью пресс-службе ОКР.

    Лента новостей 16 апреля 2026
    Калгари намерен претендовать на проведение зимних Олимпийских игр-2038

    Канада может подать заявку, но при определенных условиях

    Интервью 15 апреля 2026
    Алексей Рыжков: «За чемпионат Европы поставлю нам четверку с плюсом»

    Итоги выступления россиян на чемпионате Европы по прыжкам на батуте от главного тренера национальной команды