• Поиск
  • С самого начала было понятно, что матч будет результативным – уже первая четверть завершилась со счетом 6:4 в пользу россиян. При этом команда почти сразу взяла контроль над игрой в свои руки. К большому перерыву наши ватерполисты довели преимущество до трех мячей. Впрочем, Грузия сдаваться не собиралась и сократила разрыв до максимума. Но россияне отстояли победу.

    — Матч был нервный, но сердце не замирало, – приводит слова руководителя национальной федерации Алексея Власенко Р-Спорт. – Был уверен, что должны обыграть сборную Грузии, с командами такого уровня надо играть с большим преимуществом в счете. Они натурализовали игроков, которые помогают им добиваться результатов. Мы не думали о том, чтобы дать кому-то гражданство для сборной. У нас своих игроков достаточно.

    Самыми результативными в сборной России стали Игорь Бычков, забросивший пять мячей, и Константин Харьков, отличившийся на один раз меньше.

    Теперь в ближайшую среду россиянами предстоит четвертьфинальный матч с хозяевами турнира венграми.

    Чемпионат Европы. Мужчины

    Будапешт (Венгрия)

    Плей-офф. Первый раунд

    Россия – Грузия – 14:13 (6:4, 3:2, 2:4, 3:3)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 февраля 2026
    Михаил Дегтярев: «День зимних видов спорта — общенародный праздник»

    Министр спорта России и председатель ОКР Михаил Дегтярев поздравил всех любителей спорта нашей страны с Днем зимних видов спорта, который традиционно отмечается в годовщину начала Игр-2014 в Сочи

    Актуальное 7 февраля 2026
    Поздравляем Петра Фрадкова!

    Сегодня день рождения отмечает заместитель председателя Олимпийского комитета России, член Исполкома ОКР, председатель Всероссийской федерации легкой атлетики Петр Михайлович Фрадков

    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.