• Поиск
  • Турнир должен пройти с 8 по 24 мая в Цюрихе и Лозанне, но в последние недели в Швейцарии предпринят ряд мер по защите от вспышки заболеванием пневмонией нового типа. Так, на данный момент распоряжением правительства страны до 15 марта запрещены любые мероприятия с участием свыше тысячи человек.

    – Российская сторона обратилась к нам с предложением помощи на тот случай, если чемпионат мира будет перенесен из Швейцарии, – приводит слова главы ИИХФ Рене Фазеля РИА Новости. – Я был в России недавно, и у нас уже был разговор о том, что страна готова в случае необходимости провести чемпионат мира-2020. Конечно, на тот момент, когда будет приниматься решение о возможном переносе турнира из Швейцарии, до соревнований будет оставаться мало времени, но почему нет? Россия в случае необходимости может провести чемпионат мира.

    По словам Фазеля,международная федерация до конца будет пытаться провести турнир по запланированному графику, но будет вынуждена подчиниться воле властей Швейцарии, если они примут решение о запрете турнира.

    Сообщается, что решение о переносе может быть принято не позже 15 апреля. В случае необходимости матчи чемпионата мира готовы принять олимпийские объекты Сочи.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 марта 2026
    Мадина Таймазова: «Довольна результатом, но самой борьбой — не на 100%»

    Интервью с победительницей этапа «Большого шлема» по дзюдо в Тбилиси

    Лента новостей 24 марта 2026
    Турнир «Большого шлема» по дзюдо / Фотогалерея

    Третий турнир Мировой серии по дзюдо в новом сезоне состоялся в Тбилиси на минувшей неделе.

    Лента новостей 24 марта 2026
    МОК в ООН будет представлять экс-глава Коста-Рики

    В прошлом президент Коста-Рики Лаура Чинчилья займет пост постоянного наблюдателя от Международного олимпийского комитета в Организации объединенных наций