• Поиск
  • В составе нашей команды дубль сделал нападающий СКА Андрей Кузьменко. Еще одна шайба на счету капитана Евгения Кетова, а в конце игры в пустые ворота забил Андрей Локтионов.

    – В первом голе – молодцы ребята из первого звена, – заявил после матча Кузьменко. – Здорово поменялись, а шведы устали. Барабанов шайбу сохранил, а мне осталось оторваться от защитника и замкнуть передачу. Во второй шайбе спасибо Леше Бывальцеву, мне надо было только в пустые забить.

    – Довольны всем?

    – Можно было третью забить, но в перекладину попал. Ребята здорово по моему звену сыграли, создавали моменты, оставалось попадать в пустые.

    – Нашли с ними взаимопонимание еще в СКА?

    – Да, только позавчера ничего не получалось. Честно говоря, в этой суете меня трясло две игры. Все-таки, первая сборная – это не олимпийская. Только после второго периода оклемался и играл спокойно.

    – Проще было забивать Хелльбергу?

    – Нет, любому можно забить, главное – хорошо попасть.

    – Кетов берег голы под сборную?

    – Да, поздравили его. Долго ждал этой шайбы, выжал ее.

    – Вас вдохновила победа в командном турнире по пинг-понгу?

    – Придала уверенности (смеется). Просто развеялись, в сборной – хорошее настроение. Это положительно сказалось. Развеялись, на лед не ездили.

    Для сборной России это вторая победа на Кубке Карьяла. В первом матче была обыграна Финляндия (3:0). В последней встрече турнира россияне сыграют с Чехией 11 ноября.

    Еврохоккейтур. Кубок Карьяла

    Швеция – Россия – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

    Голы: Кузьменко – 1 (Барабанов, Хафизуллин), 30:48 – 0:1. Кетов – 1 (мен.), 38:40 – 0:2. Лиля – 2 (бол., Бенгтссон, Перссон), 45:18 – 1:2. Кузьменко – 2 (бол., Бывальцев, Шалунов), 50:04 – 1:3. Локтионов – 1 (п.в., Телегин, Бывальцев), 58:11 – 1:4.

    Вратари: Хелльберг (56:34 – 58:11) – Шестеркин.

    Штраф: 12 – 12.

    Броски: 31 (7+10+14) – 32 (8+11+13).

    Судьи: Каукокари, Кова.

    10 ноября. Хельсинки. “Хартвалл Арена”.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 декабря 2025
    «Кручу, верчу, быть лучшим хочу»: главные молодые звезды российского велоспорта

    Журнал ОКР «Команда России» рассказывает о самых перспективных велоспортсменах страны

    Интервью 16 декабря 2025
    Алексей Курашов: «Людей, увлеченных фристайлом, должно быть как можно больше»

    Интервью президента Федерации фристайла журналу «Команда России»

    Лента новостей 16 декабря 2025
    Кубок Первого канала по хоккею / Фотогалерея

    На минувшей неделе Новосибирск впервые в истории принял Кубок Первого канала по хоккею.