• Поиск
  • Вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг сообщил, что организация подала заявку на проведение ЧМ-2023 до 1 апреля. Согласно регламенту IIHF, страны, желающие принять мировое первенство 2023 года, должны направить в федерацию письмо не позднее 1 сентября 2018 года.

    До 10 января 2019 года кандидаты должны представить развёрнутый план проведения соревнований, а также сделать взнос за заявку в размере 10 тысяч долларов. Презентация заявок и голосование состоится на ежегодном конгрессе IIHF в мае 2019 года в Братиславе.

    Чемпионат мира по хоккею проходил в России три раза: в 2000 году (Санкт-Петербург), в 2007 году (Москва, Мытищи) и в 2016 году (Москва, Санкт-Петербург).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь