• Поиск
  • Первый в истории турнир ATP Cup пройдет с 3 по 12 января 2020 года в австралийских городах Брисбен, Перт и Сидней.

    Российская команда по итогам жеребьевки попала в группу D, матчи которой пройдут в Перте, сообщает официальный сайт соревнований.  Третий соперник россиян станет известен позднее.

    Всего в турнире принимает участие 24 команды. Они разделены на шесть групп, в плей-офф по итогам первого этапа попадет восьмерка сильнейших. Сборная, занявшая первое место в каждом квартетов, выйдет напрямую, плюс к ним присоединятся две лучшие команды из тех, кто станет вторыми. Каждый матч будет состоять из двух одиночных и одной парной встречи. Состав команды будет определяться по рейтингу АТР, в каждой из них будет по пять игроков. На данный момент известно, что в составе сборной России выступят 4-я ракетка мира Даниил Медведев и Карен Хачанов (9-й номер рейтинга АТР).

    Призовой фонд соревнования составит $15 млн.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 2 апреля 2026
    Андрей Макушин: «Наша задача – в течение года восстановить позиции российского пятиборья»

    Главный тренер сборной России по современному пятиборью – о возвращении команды на мировую арену

    Интервью 2 апреля 2026
    Аркадий Ротенберг: «Сборная России — всегда главный ориентир для мальчишек!»

    Председатель правления Федерации хоккея России, заместитель председателя ОКР — о национальной программе подготовки хоккеистов, матчах сборной, работе с кадровым резервом тренеров и системном росте хоккейной инфраструктуры России.

    Команда России 2 апреля 2026
    Вышел новый номер журнала «Команда России»!

    Вышел в свет первый в нынешнем году номер журнала ОКР «Команда России» – в нем, как и всегда, интересные факты о российских спортсменах, новости олимпийского движения, интервью с главными людьми спортивной отрасли и многое другое