Предматчевый расклад был предельно простым — после победы Аргентины над африканской сборной со счетом 94:81, одержанной в первой игре дня, россиянам нужно было обыгрывать Корею с любой разницей в счете. Это обеспечивало нам место не ниже второго и проход в следующий раунд.

И национальная команда начала очень бодро — Андрей Воронцевич открыл счет, Никита Курбанов реализовал два штрафных, а Виталий Фридзон забил «трешку» — и все это уже к исходу первых полутора минут встречи. Вскоре Россия почти на пять минут перекрыла сопернику кислород в атаке, а сама совершила рывок 9:0, и увеличила отрыв до 13 очков. Здорово в эти минуты действовал Воронцевич, набравший за четверть 9 очков.

Солидное преимущество в счете позволило штабу российской команды достаточно рано включить широкую ротацию, которая поддерживалась на протяжении всей встречи. 10 из 12 игроков команды провели на паркете по 12 и более минут. Но это в какой-то момент сказалось на ходе игры. Во второй четверти корейцы осмелели, у них стали лучше работать дальние броски, здорово вошел в игру со скамейки Ли Тэ Сон, и отставание азиатской команды быстро стало минимальным — с «-9» до «-1» всего за пару минут. Воронцевич прервал «засуху» россиян в атаке, но Корея до самого перерыва держалась на приемлемом для нее расстоянии в одну-две атаки, хотя вперед так и не вышла.

В третьей четверти нашей команде удалось включить режим максимальной надежности в защите, где особо выделялись Андрей Зубков и Курбанов, а пять очков Сергея Карасева подряд позволили оторваться от соперника уже на старте. В итоге это вылилось в очередной рывок 9:0, и теперь уже российская сборная сумела удержать полученный отрыв. Последнюю 10-минутку обе команды посвятили атаке, при этом преимущество России постоянно было двузначным и доходило до «+17».

В итоге самыми результативными в команде стали Воронцевич и Фридзон, ненамного отстали от них Зубков и Михаил Кулагин.

Первый групповой этап сборная России завершит 4 сентября матчем против Аргентины, в котором определится победитель группы В.

Кубок мира-2019

Предварительный этап. Группа В

Ухань (Китай)

Корея — Россия 73:87 (18:27, 19:13, 12:23, 24:24)

Корея: Рэтлифф (19 + 10 подборов), Ли Тэ Сон (17).

Россия: Фридзон (13), Воронцевич (13 + 7 подборов), М.Кулагин (11), Зубков (11).

Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.