• Поиск
  • Листай влево

    Соревнования пройдут в австралийских городах Брисбен, Перт и Сидней, их призовой фонд составит 15 миллионов долларов. Российская команда по итогам жеребьевки попала в группу D, матчи которой пройдут в Перте.

    Всего в турнире принимает участие 24 команды. Они разделены на шесть групп, в плей-офф по итогам первого этапа попадет восьмерка сильнейших. Сборная, занявшая первое место в каждом квартетов, выйдет напрямую, плюс к ним присоединятся две лучшие команды из тех, кто станет вторыми. Каждый матч будет состоять из двух одиночных и одной парной встречи.

    Состав команды определяется по рейтингу АТР. Таким образом за нашу страну сыграют Даниил Медведев и Карен Хачанов, запасным будет Евгений Донской. За сборную Италии выступят Маттео Берреттини и Фабио Фоньини, у американцев сыграют Джон Изнер и Тейлор Фриц, а у норвежцев — Каспер Рууд и Виктор Дурасович.

    Схожий по формату турнир под названием World Team Cup проводился с 1978 по 2012 год в Дюссельдорфе и считался вторым по значимости командным теннисным турниром после Кубка Дэвиса. Из-за падающей популярности семь лет назад его проведение приостановили, но не так давно АТР приняла решение возродить парные противостояния и добавить им зрелищности.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».