• Поиск
  • 6, 7 и 8 сентября пройдут матчи группового этапа турнира. Победители групп встретятся в воскресенье в финале. Команды, занявшие второе место, поспорят за серебро. По аналогичной схеме пройдут встречи за 5 и 7 место.

    Наша команда попала в группу В вместе со сборными Белоруссии, Украины и Италии. Квартет А составили Испания, Португалия, Швейцария и Азербайджан.

    Сборная России под руководством Михаила Лихачева по традиции будет одним из фаворитов Суперфинала – в последних 11 розыгрышах турнира наша команда неизменно оказывалась на пьедестале, и 5 раз – на высшей его ступени, в том числе и в 2017 году. Да и состав сборной России достаточно звездный: Дмитрий Шишин, Алексей Макаров, Юрий Каршенинников и Антон Шкарин – двукратные чемпионы мира, у Артура Папротного и Кирилла Романова – по одному титулу.

    Кроме того, в команде в нынешнем сезона продолжилось обновление состава. По ходу турнира достаточно ярко себя проявили молодые игроки Остап Федоров, отметивший голом и двумя результативными передачами и Андрей Новиков, на счету которого три голевых паса. Удивил и порадовал болельщиков Федор Земсков – дебютант сборной в трех матчах забил пять мячей.

    В результате на регулярном этапе Евролиги Россия одержала пять побед в шести матчах. Поражение от Испании в немецком Варнемюнде стоило нашей команде первого места в группе. Собственно, именно испанцы или португальцы – соперники по квартету А – будут главными нашими конкурентами в борьбе за главный титул. Для этого, разумеется, сначала нужно побеждать самим и выходить из группы с первого места, а формат суперфинала таков, что ошибок не прощает.

    Еще один мотивационный фактор – это отбор к Европейским играм 2019 года. В Минск поедут шесть лучших сборных Евролиги, за исключением Белоруссии, которая на правах хозяйки соревнований от отбора освобождена.

    Евролига-2018. Суперфинал. Расписание матчей

    6 сентября. 1 тур.

    15:00. Португалия – Швейцария
    16:15. Россия – Украина
    17:30. Азербайджан – Испания
    18:45. Беларусь – Италия

    7 сентября. 2 тур.
    15:00. Португалия – Азербайджан
    16:15. Беларусь – Украина
    17:30. Испания – Швейцария
    18:45. Италия – Россия

    8 сентября. 3 тур 
    15:00. Швейцария – Азербайджан
    16:15. Россия – Беларусь
    17:30. Испания – Португалия
    18:45. Украина – Италия

    9 сентября. Финал, матчи за 3, 5 и 7 места.
    15:00. Матч за 7-е место
    16:15. Матч за 5-е место
    17:30. Матч за 3-е место
    18:45. Финал. 

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Заурбек Сидаков. Фото Getty Images
    Лента новостей 15 сентября 2025
     Серебро и бронза у российских борцов на чемпионате мира!

    Во второй день финалов на чемпионате мира по спортивной борьбе в Загребе у российских мастеров вольного стиля две медали — Аманула Гаджимагомедов стал серебряным призером в весе до 92 кг, а олимпийский чемпион Заурбек Сидаков взял бронзу в категории до 74 кг.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.