• Поиск
  • После успехов в матчах с Тринидадом и Тобаго, Таиландом и Азербайджаном команда Вадима Панкова обыграла соперниц из Кореи, для которых этот матч, по сути, был последним шансом продолжить борьбу во втором раунде.

    В состав россиянок вернулась пропустившая прошлую игру из-за проблем со здоровьем Ирина Фетисова, а самой сборной удалось еще чуть-чуть прибавить – качество показанной игры оказалось лучше, чем в первых турах, а победа вышла уверенной. Наши девушки диктовали ход каждой из трех партий, хотя во втором сете кореянкам удалось на какое-то время перехватить инициативу. У нас получилось нейтрализовать главную звезду соперниц Ким Ен Кун, а вот Наталия Гончарова в очередной раз была неудержима, набрав 22 очка за матч.

    – Главное – мы здорово настроились, – сказала после завершения встречи либеро россиянок Алла Галкина. – Да, ошибки были, но мы смогли перебороть себя – и уверенно победили.

    – Ваши фирменные празднования для фото после игры. Кто это придумал?

    – Оля Бирюкова. После Азербайджана исполняли монстр-блок в исполнении Ксюши Парубец, сегодня изобразили защиту, так хорошо в ней сыграли.

    – А после Таиланда?

    – Игра была тяжелой и мы показали, будто нам не хватало кислорода.

    – Следующая игра – с США. Волнуетесь?

    – Интересно будет. Хочется уже проверить свои силы с более серьезными соперниками. Ждем этого матча!

    В игре с американками, которая пройдет 4 октября, определится победитель группы С.

    Чемпионат мира. Женщины

    Кобе (Япония)

    Предварительный этап. Группа C

    Россия – Корея – 3:0 (25:23, 25:20, 25:15)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030