• Поиск
  • Листай влево

    Напомним, что из-за санкций, наложенных МОК на Международную федерацию любительского бокса (АИБА), на ЧМ-2019 не разыгрывались олимпийские лицензии. Представительство каждой страны в Токио определяется на континентальных отборочных турнирах, организованных МОК.

    На европейской квалификации в Лондоне будут разыграны по шесть путевок в категориях до 51 кг, до 57 кг и до 60 кг, пять — в весе до 69 кг и четыре — в весе до 75 кг. При этом еще один шанс отобраться в Токио можно будет получить на мировом отборе, который пройдет с 13 по 20 мая в Париже.

    — По итогам выступлений в 2019 и 2020 годах был определен состав, хотя изначально заявка отправлялась на двоих спортсменов в каждой весовой категории, — приводит слова главного тренера сборной России Ивана Шидловского пресс-служба национальной федерации. — И мы системно вели этих боксеров, проводя комплекс тренировок. По ходу последних сборов девочки поучаствовали в двух турнирах: кто-то поехал в Венгрию, а кто-то – в Боснию и Герцеговину. Состояние команды на сегодняшний день я оцениваю на 80%, но у нас у нас есть время довести команду до оптимальных кондиций. Перед сборной России поставлена задача завоевать все пять лицензий уже по итогам европейского отбора.

    В окончательный состав попали чемпионка мира Зенфира Магомедалиева, серебряный призер ЧМ-2019 Людмила Воронцова и обладательницы бронзовых наград Екатерина Дынник и Саадат Далгатова. По словам Шидловского, после объявления состава состоялось общее собрание, на котором капитаном команды была выбрана Далгатова.

    Состав сборной России:

    — Светлана Солуянова (весовая категория до 51 кг);
    — Людмила Воронцова (до 57 кг);
    — Екатерина Дынник (до 60 кг);
    — Саадат Далгатова (до 69 кг);
    — Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).