• Поиск
  • Команда Вадима Панкова продолжает готовиться к чемпионату мира, и вслед за выступлениями в Голландии и Турции отправилась за игровой практикой на один из самых престижных и представительных товарищеских турниров. В Монтре собрались восемь команд, шесть из которых скоро выступят и на первенстве планеты в Японии.

    Россиянки начали турнир поражением от бразильянок. Пусть сейчас эта команда не так грозна, как несколько лет назад, но все равно представляет серьезную силу. Нам удалось выиграть у латиноамериканок первую партию, но затем Бразилия взяла три подряд, каждый раз оказываясь впереди в концовке.

    Но команда не пала духом, и одержала две уверенных “сухих” победы над Камеруном и Польшей. А затем в четырех сетах взяла у Турции реванш за недавнее поражение на соревнованиях в Белеке. В этой встрече россиянки сумели хорошо себя проявить в атаке, где солировала Наталия Гончарова, а помогали ей Ксения Парубец и Наталья Кроткова. К сожалению, последняя получила травму в финале.

    Решающий матч сборная России проиграла итальянкам в трех партиях, но это тот самый случай, когда счет не по игре. В каждой из партий у нас были шансы на победу, воспользоваться которыми не получилось. Дважды затяжные концовки завершались не в нашу пользу.

    Международный турнир Volley Masters
    Монтре (Швейцария)

    Групповой этап

    Россия – Бразилия – 1:3 (26:24, 21:25, 21:25, 23:25)
    Россия – Камерун – 3:0 (25:15, 25:17, 25:13)
    Россия – Польша – 3:0 (25:16, 27:25, 25:18)

    Полуфиналы

    Россия – Турция – 3:1 (25:17, 20:25, 25:15, 25:21)
    Италия – Бразилия – 3:2 (19:25, 25:18, 22:25, 25:17, 15:12)

    Матч за 3-e место

    Турция – Бразилия – 3:2 (25:16, 25:18, 23:25, 20:25, 15:13)

    Финал

    Россия – Италия – 0:3 (21:25, 28:30, 24:26)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 8 ноября 2025
    Форум «Россия – спортивная держава» / Фотогалерея

    Важные моменты XIII международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Самаре с 5 по 7 ноября

    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.