• Поиск
  • Российский фигурист Иван Букин, выступающий в танцах на льду с Александрой Степановой, оценил прокат произвольной программы на чемпионате мира в Милане.

    «Сегодня нам было эмоционально тяжело, шла внутренняя борьба между желанием чисто откатать и выдать эмоции, всё-таки это прокат в завершении очень непростого сезона, — приводит ТАСС слова Букина. — Нам хотелось, чтобы нас наконец оценили. Мы всё-таки получили лучший результат в сезоне, но хотелось большего — бороться, выступать, биться в конкуренции».

    Напомним, Степанова и Букина остались на седьмом месте, на котором расположились после короткой программы. При этом российская пара установила личный рекорд в произвольной программе.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.

    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»