На счету европейцев 331 очко, у США — 304.

Анжелика Сидорова одержала победу в прыжках с шестом. Россиянка преодолела планку на высоте 4,85. Второе место заняла Екатерини Стефаниди из Греции (4,70), тройку лидеров замкнула Кэти Нэйджотт из США (4,70).

У мужчин в прыжках в высоту занял россиянин Илья Иванюк. Он показал результат 2,31 м, уступив хозяину соревнований Максиму Недосекову (2,35). Тройку замкнул Джерон Робинсон из США (2,29).

Денис Лукьянов — шестой в метании молота. Победу в этой дисциплине праздновал поляк Павел Файдек (80,71), второе место занял еще один представитель Польши Войцех Новицки (78,33). Третьим стал Ник Миллер из Великобритании (77,89).

Полина Миллер — седьмая на 400-метровке с результатом 52,79 секунды. В этой дисциплине доминировали представительницы команды США:  лучшей стала Ваделин Джонатас (51,01), второй — Эллисон Феликс (51,36), на третьем месте – полька Ига Баумгарт (51,52).

Во вторник в соревнованиях примут участие Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами) и Мария Ласицкене (прыжки в высоту).

В каждой дисциплине выступают по 8 спортсменов — по четыре от Европы и США. Победитель приносит своей команде 9 очков, занявший второе место — 8 и так далее. Соревнования завершатся 10 сентября.

Пекин-2022 28 января 2022
    МОК принял особые правила соревнований на Играх-2022

Международный олимпийский комитет опубликовал Правила соревнований в чрезвычайных ситуациях для Олимпийских зимних игр в Пекине. Они подготовлены совместно МОК и международными федерациями зимних видов спорта.