• Поиск
  • Ранее стало известно, что турнир из-за травм пропустят Алексей Швед, Дмитрий Хвостов, Дмитрий Кулагин, Иван Ухов, Тимофей Мозгов и Артем Клименко.

    – В связи с тем, что состав у нас совсем не тот, на который рассчитывали, смещаем акценты игры, пытаемся играть по-другому, – сказал Базаревич. – Постараемся выжать максимум возможного. Мы едем на чемпионат как команда, которая была четвертой в Европе (в 2017 году – Прим. Team Russia), хотя от того состава, конечно, ничего не осталось. Не скажу, что мы были морально готовы к такой ситуации, но что есть, то есть. Мы вышли на Кубок мира почти без игроков Евролиги, но у нас были лидеры, а сейчас их нет. И это вызов. Круто уже то, что мы отобрались на Кубок мира.

    Сборная России пропустила чемпионаты мира 2006 и 2014 годов, в 2010 году участвовала в турнире, походившем в Турции, получив wild card от ФИБА, и заняла 7-е место.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота