• Поиск
  • Игра пройдет в рамках подготовки российской сборной к Кубку мира-2019, который открывается 20 сентября игрой сборных России и Японии. Начало игры в 19.00, стадион «Слава» (ул. Селезневская, 13а).

    – «Джерси Редс» – хорошая и опытная команда, – сказал Директор Департамента по международному сотрудничеству ФРР Кирилл Кулемин. – Отличный соперник для сборной России в рамках подготовки к Кубку мира в Японии.

    Все о сопернике

    Регбийный клуб «Джерси Редс» (Jersey Reds) основан в 1879 году (!) и представляет одноименный остров Джерси, расположенный в проливе Ла-Манш (самый крупный из Нормандских островов). Командавыступает в Чемпионате Регбийного союза (Rugby Football Union Championship) – втором по силе клубном турнире Англии. В розыгрыше сезона 2018/19 «красные» заняли итоговую четвертую строчку, одержав 12 побед в 22 матчах с разницей игровых очков 554-442 (победителем стал клуб London Irish).
    В сезоне-2012/13 команда начала принимать участие в Британском и Ирландском Кубке. В сезоне 2016/17 была финалистом, в 2015/16 и 2017/18 доходила до полуфинала. Помимо этого, «Джерси Редс» является участником ежегодного розыгрыша Кубка Сиама, за который с 1920 года борется с командой острова Гернси и пока ведет 61:16.

    В прошлом сезоне за «красных» выступал довольно пестрый состав представителей разных федераций: тринадцать человек от Англии, шестеро –  ЮАР, четверо от Ирландии, трое от Новой Зеландии, двое от Уэльса, по одному от Шотландии, Австралии, Фиджи, Зимбабве и Намибии. Но в межсезонье состав довольно сильно поменялся: покинули расположение клуба и почти все представители ЮАР, при этом два ушедших игрока из Новой Зеландии заменены тремя оттуда же, как и один ушедший австралиец – двумя.

    Отметим, что в составе наших соперников есть участники Кубка мира-2015: фиджиец Ли Рой Аталифо (столб, 180 см, 130 кг) и Янко Вентер из Намибии (замок или фланкер, 194 см, 107 кг).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота