• Поиск
  • Свои поединки выиграли Анастасия Конкина (в весовой категории до 57 кг), Алена Прокопенко (70 кг), Михаил Игольников (90 кг) и Инал Тасоев (свыше 100 кг).

    – Приятно, что завоевали медали, – заметил Игольников. – Хотелось бы, конечно, быть в финале, но мы идём по нарастающей: в том году были пятыми, сейчас уже третьи. Мы потихоньку, не спеша идём к своим вершинам. Главная задача — Олимпийские игры. Что касается волнения, то мы уже привыкли, работа такая есть — за Родину выступать. Технически, функционально и психологически нацеливались на большее, но немного не хватило, будем над этим работать.

    https://teamrussia.pro/video/mihail-igolnikov-priehal-na-turnir-favoritom-a-uezzhayu-obyvatelem/

     

    На встрече с президентом он сказал: «Ребята, я в вас верю». Плюс сто к уверенности и силам. Когда Владимира Владимировича видишь, спокойнее становится. Когда он смотрит, оценивает, думаю, все чиновники нас хорошо понимают, мы же тоже бюджетники, – добавил спортсмен.

    Победителем турнира стали японцы, победив в финале команду Франции – 4:1. Еще одни комплект бронзовых наград достался объединенной команде КНДР и Южной Кореи, которая оказалась сильнее Германии (4-0).

    https://teamrussia.pro/video/putin-skazal-chto-verit-v-nas-i-pozhelal-udachi/

    Владимир Путин, наблюдавший за состязаниями, назвал выступление россиян “очень достойным”. “У вас есть все шансы взять бронзовые медали”, – приводит слова президента России ТАСС. При этом он назвал и соперника сборной РФ очень достойной командой. “Но я просто убежден, что ваш уровень подготовки и настрой – ничем не ниже, а, на мой взгляд, выше, чем у соперников”, – подчеркнул Путин.

    Глава государства также поблагодарил тренерский штаб. В завершение беседы Путин сфотографировался со спортсменами и тренерами. “За вас!” – обратился Путин к членам сборной РФ по дзюдо. – Выигрывайте!”

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 марта 2026
    «Олимпийский диктант» прошел в пятый раз

    В минувший четверг прошла просветительская акция «Олимпийский диктант», проводящаяся при поддержке ОКР

    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия