• Поиск
  • В соревнованиях приняли старт по 16 мужских и женских команд. Путевки в Токио-2020 добудут по две лучшие. Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский уже завоевали право участвовать в олимпийском турнире, выиграв в начале июля в Гамбурге чемпионат мира.

    Что касается Семёнова и Лешукова, то серебряные призеры московского чемпионата Европы этого года выиграли у канадцев Сэма Педлоу и Сэма Шахтера – 2:0 (21:10, 21:11), а также голландцев Александера Броувера и Роберта Меувсена – 2:0 (21:18, 21:18).

    В группе из четырех команд каждая проводила только по два матча. Во второй этап прошли 12 дуэтов. На нем россиянам предстоит борьба с бразильцами Андре Лойолой Стейном/Жоржем Вандерлеем и австрийцами Робином Зайдлем/Филиппом Валлером, которые в своих группах финишировали третьими. В третий этап выйдут две команды.

    На этом этапе будут сформированы две группы по четыре дуэта. В финал пройдут по два тандема.

    К сожалению, в женском турнире Мария Бочарова и Мария Воронина проиграли на первом этапе оба матча и выбыли из борьбы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 6 ноября 2025
    ОКР и НОК Камбоджи стали партнерами

    Важным событием первого дня Международного форума «Россия – спортивная держава» стало подписание Меморандума о сотрудничестве между ОКР и Национальным олимпийским комитетом Камбоджи

    Фото Росконгресс
    Лента новостей 5 ноября 2025
    Михаил Дегтярев: «Игры-2026 должны стать последними, в которых наши атлеты будут участвовать в нейтральном статусе»

    Представители почти двух десятков стран приняли участие в сессии «Спорт без границ: новые горизонты взаимодействия» в рамках XIII международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре

    Лента новостей 5 ноября 2025
    Члены ОКР получат поддержку от Российского спортивного фонда

    Взаимодействие Олимпийского комитета России и Российского спортивного фонда обсудили на полях форума «Россия – спортивная держава» генеральный директор ОКР Роман Крамарь и генеральный директор фонда Антон Егорьков