• Поиск
  • Андрей Мозалев получил за свою программу 158.22 баллов. Прокат в целом получился неплохим, за исключением неисполненного тройного тулупа в каскаде с с тройным акселем.

    – Очень обидно, отдал золото. Но все справедливо. У меня было падение, которое стоило пять-шесть баллов. Эта ошибка оказалась роковой, – грустно констатировал Мозалев.

    У Даниила Самсонова тоже получилось не все задуманное. Каскад тройной аксель-двойной тулуп получился бабочкой, с тройного акселя произошло падение. Итог  – 138,59 за произвольную и 215,21 в сумме.

    – Стремился занять первое место, но из того, что задумывал, получилось процентов 50, – отметил Самсонов. – Четверной лутц вот недокрутил. В любом случае, эти соревнования для меня – огромный опыт. Мне очень понравилось здесь выступать. Теперь буду готовиться к первенству России среди юниоров, где будет отбор на первенство мира. Победу японского спортсмена я бы не назвал неожиданной. У него программа, в принципе, посложнее, он молодец – собрался после неудачной короткой программы.

    У Юму Кагиямы, наоборот, прокат получился, кажется, даже лучше, чем он ожидал – 166,41 баллов. Этого хватило, чтобы обойти Мозалева по сумме двух программ – 239.17 против 237,94.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша