• Поиск
  • В пробе Сергеевой, которая вместе с Анастасией Кочержовой заняла 12-е место в соревнованиях женских двоек, был обнаружен препарат триметазидин, обычно использующийся для лечения болезней сердца. Спортсменка отказалась признавать свою вину и с самого начала настаивала, что запрещенное вещество случайно попало в ее организм.

    Сразу после известия о положительной пробе результат Сергеевой был аннулирован, а на нее наложено временное отстранение. В апреле Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) объявила о том, что намерена дисквалифицировать россиянку на четыре года за нарушение антидопинговых правил, но спортсменка подала апелляцию. В итоге в августе чиновники IBSF объявили, что срок дисквалификации планируется сократить до девяти месяцев. После этого Сергеева обратилась в CAS.

    — Спортсменка просила снять с нее временное отстранение в соответствии с правилами IBSF, где сказано — подобное может произойти в случае, если спортсмен утверждает, что антидопинговое нарушение произошло после использования «загрязненных» продуктов, — сообщили в CAS. — Поскольку от второй стороны процесса возражений не последовало, временное отстранение было снято.

    Ожидается, что суд вынесет окончательное решение по делу Сергеевой в ближайшее время.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Заурбек Сидаков. Фото Getty Images
    Лента новостей 15 сентября 2025
     Серебро и бронза у российских борцов на чемпионате мира!

    Во второй день финалов на чемпионате мира по спортивной борьбе в Загребе у российских мастеров вольного стиля две медали — Аманула Гаджимагомедов стал серебряным призером в весе до 92 кг, а олимпийский чемпион Заурбек Сидаков взял бронзу в категории до 74 кг.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.