• Поиск
  • В пробе Сергеевой, которая вместе с Анастасией Кочержовой заняла 12-е место в соревнованиях женских двоек, был обнаружен препарат триметазидин, обычно использующийся для лечения болезней сердца. Спортсменка отказалась признавать свою вину и с самого начала настаивала, что запрещенное вещество случайно попало в ее организм.

    Сразу после известия о положительной пробе результат Сергеевой был аннулирован, а на нее наложено временное отстранение. В апреле Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) объявила о том, что намерена дисквалифицировать россиянку на четыре года за нарушение антидопинговых правил, но спортсменка подала апелляцию. В итоге в августе чиновники IBSF объявили, что срок дисквалификации планируется сократить до девяти месяцев. После этого Сергеева обратилась в CAS.

    – Спортсменка просила снять с нее временное отстранение в соответствии с правилами IBSF, где сказано – подобное может произойти в случае, если спортсмен утверждает, что антидопинговое нарушение произошло после использования “загрязненных” продуктов, – сообщили в CAS. – Поскольку от второй стороны процесса возражений не последовало, временное отстранение было снято.

    Ожидается, что суд вынесет окончательное решение по делу Сергеевой в ближайшее время.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 11 декабря 2025
    Олимпийское собрание-2025. Итоги

    Главы общероссийских спортивных федераций положительно оценили работу Олимпийского комитета России в уходящем году.

    Актуальное 10 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «Выступление Кирсти Ковентри на форуме ЕОК — важный сигнал для всех»

    Министр спорта, председатель ОКР выступил с докладом на ежегодном Олимпийском собрании.

    Интервью 10 декабря 2025
    Илья Середюк: «Конкуренции с другими курортами Шерегеш не боится»
    Как развивается один из старейших горнолыжных комплексов страны, рассказал журналу «Команда России» губернатор Кемеровской области-Кузбасса Илья Середюк