• Поиск
  • Олимпийский чемпион Антон Шипулин стал победителем спринта на седьмом этапе Кубка мира в Контиолахти.

    Российский биатлонист не допустил ни одного промаха и на финише опередил Андрея Расторгуева из Латвии на 5,8 секунды. Третий результат показал француз Кентен Фийон Майе.

    Эта победа стала первой для Шипулина и всей сборной России в нынешнем сезоне.

    «Слава богу, что появился ноль на стрельбе, — сказал Шипулин в интервью телеканалу «Матч ТВ». — Надеюсь, не последний в сезоне. Надеюсь, доказал, что я дома не халявил, пока все бегали на Олимпиаде. Я стараюсь забывать о негативных моментах, которые были».

    «Надо доказывать миру, что ты топовый атлет». Главное о золоте Антона Шипулина

    Контиолахти (Финляндия)

    Кубок мира

    7-й этап

    Мужчины

    Спринт

    1. Антон Шипулин (Россия) — 23.51,6 (0 промахов)
    2. Андрей Расторгуев (Латвия) — +5,8 (0)
    3. Кентен Фийон Майе (Франция) — +17,3 (0)

    Смотрите видео о биатлоне: обсуждение, истории, эксклюзив

    [rsp_text_linked_video text_url_1=”7431″]

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 11 декабря 2025
    Шамиль Тарпищев: «Нужно возвращать свои позиции в международных федерациях»

    Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев принял участие в ежегодном Олимпийском собрании. В интервью Пресс-службе ОКР он назвал 2025 год успешным для российского олимпийского движения