• Поиск
  • В четверг российских поклонников биатлона наконец-то порадовала женская сборная. Екатерина Юрлова-Перхт стала третьей в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене, и это первый пьедестал у россиянок за два года. Своей радостью спортсменка поделилась и в Instagram.

     

    https://www.instagram.com/p/BrVpgzDg9Cn/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=daa71gxwhesz

     

    И, конечно, женскую сборную по биатлону поддержал и известный телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев. «Первая медаль женской сборной за 2 долгих года!», – написал он в своем блоге.

    https://www.instagram.com/p/BrVZszyh7lO/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1q3dw2oitycl1

    А вот синхронистка Алла Шишкина решила столкнуть лбами футбол и синхронное плавание. “А вы что, какая-то чемпионка? Наши ведь всё время выигрывают» – эту реплику в свой адрес я слышу каждый раз, когда люди узнают, что я синхронистка. Но парадокс в том, что синхронное плавание всё равно непопулярный вид спорта в России, – посетовала спортсменка в своем Instagram. – Бесит, что мало мальски удачные выступления футболистов превозносят до небес, а 20 лет без поражений синхронисток все принимают, как должное и свершившийся факт, который вроде как и достигается легче”.

     

    https://www.instagram.com/p/BrXB5KgHUhw/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

    Но что ни говори, 2018 год был очень успешным для российского футбола. В конце декабря традиционно подводятся итоги, и лучшим игроком по версии “Спорт-Экспресса” и Российского футбольного союза года на этот раз стал Артем Дзюба. По этому случаю в Instagram издания появилось вот такое необычное фото – нападающий предстал в образе императора.

     

    https://www.instagram.com/p/BrU7J7ihzCl/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=19o8wk4iphigb

    У олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой нет свободной минутки. Спортсменка сотрудничает с Евгением Плющенко и планирует в ближайшее время принять участие в нескольких ледовых спектаклях. На днях фигуристка выложила видео, после которого поклонники наперебой стали расспрашивать ее, уж не решила ли она заявиться и на чемпионат России. Смотрите сами – два тройных прыжка.

    https://www.instagram.com/p/BrSPNiOHCYA

    Тем временем олимпийская чемпионка Елена Исинбаева осваивает новое хобби – живопись. «Сегодня сама учусь рисовать, чтобы быть в авторитет у своей дочери (я ведь все могу, я ведь чемпионка – так Ева говорит), ну и для души и самовыражения. Кто знает, может быть однажды сделаю свою выставку», – написала спортсменка в своем блоге.

     

    https://www.instagram.com/p/BrP7IskhcsQ/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=pgvso03z3e7

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша