• Поиск
  • Ранее главный тренер национальной команды Ильгар Мамедов говорил, что на шпажистах будут опробованы процедуры возвращения после самоизоляции, которые в дальнейшем планируется распространить на другие команды.

    – Те, кто приехали из близлежащих регионов, начали тренировки, – приводят слова Мамедова РИА Новости. – Рано утром пришел результат теста, он у всех отрицательный, и ребята пошли заниматься. Те, кто ехал на поезде или летел на самолете, пройдут в самое ближайшее время еще один тест, и только потом их смогут допустить.

    Сборные по фехтованию на саблях и рапирах, также собирающиеся возобновить тренировки, смогут сделать это с 1 июля на базе в Сочи. Но для этого должно быть выполнено важное условие.

    – Соответствующее письмо отправлено в министерство и руководству базы, – сказал Мамедов. – Последние уже ответили, что могут принять нас. Но сбор состоится только при условии снятия ограничений в регионе.

    На данный момент в Краснодарском крае для прибывающих из других регионов действует предписание о двухнедельном карантине.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 31 марта 2026
    Фехтование / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с этапа Кубка мира по сабле и «Рапиры Санкт-Петербурга»

    Лента новостей 31 марта 2026
    Центр спортивной медиации создан при АНО «Спортивная Арбитражная Палата»

    30 марта состоялось очередное заседание Правления Автономной некоммерческой организации «Спортивная Арбитражная Палата» (АНО «САП»)

    Лента новостей 30 марта 2026
    Олимпийскую деревню в Брисбене построят на месте железнодорожной станции

    Планируется, что после Игр дома, построенные для спортсменов, могут переоборудовать под казармы