• Поиск
  • ‘- Как я уже не раз говорил, июньский сбор в Сочи мы отменили из-за того, что существует режим въезда на спортивные базы, – приводит слова главного тренера сборной России Ильгара Мамедова РИА Новости. – Но мы планируем, что две команды по шпаге, мужская и женская, начнут 21-дневный сбор на “Озере Круглом” с 16 июня, если нам дадут добро в понедельник. Это некий эксперимент для нас, потому что есть и свои проблемы. Смогут ли они разместить 30 человек, как будет организован тренировочный процесс, процесс питания и так далее.

    По словам Мамедова, если эксперимент будет признан удачным, то его планируют распространить и на саблистов с рапиристами, которые пока продолжают домашние тренировки. “Каждый день с ними проводят занятия по видеосвязи, чтобы ребята совсем не растеряли физическую форму”, – сообщил главный тренер национальной команды.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 14 апреля 2026
    В Дакаре провели семинар для глав делегаций будущих юношеских Олимпийских игр

    В мероприятии приняли участие более 200 человек из различных национальных олимпийских комитетов с пяти континентов

    Лента новостей 14 апреля 2026
    «Зенит» — «Краснодар» / Фотогалерея

    12 апреля в Санкт-Петербурге прошел один из ключевых матчей не только 24-го тура чемпионата России по футболу, но и весенней части сезона в целом

    Интервью 13 апреля 2026
    Дарья Непряева: «За сезон поставлю себе четверку»

    Интервью с двукратной чемпионкой России по лыжным гонкам и участницей Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо