• Поиск
  • ‘- Как я уже не раз говорил, июньский сбор в Сочи мы отменили из-за того, что существует режим въезда на спортивные базы, – приводит слова главного тренера сборной России Ильгара Мамедова РИА Новости. – Но мы планируем, что две команды по шпаге, мужская и женская, начнут 21-дневный сбор на “Озере Круглом” с 16 июня, если нам дадут добро в понедельник. Это некий эксперимент для нас, потому что есть и свои проблемы. Смогут ли они разместить 30 человек, как будет организован тренировочный процесс, процесс питания и так далее.

    По словам Мамедова, если эксперимент будет признан удачным, то его планируют распространить и на саблистов с рапиристами, которые пока продолжают домашние тренировки. “Каждый день с ними проводят занятия по видеосвязи, чтобы ребята совсем не растеряли физическую форму”, – сообщил главный тренер национальной команды.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 ноября 2025
    Россияне успешно выступили на XII Международном фестивале школьного спорта

    Юные российские спортсмены выиграли 13 медалей на XII Международном фестивале школьного спорта государств-участников Содружества Независимых государств, прошедшем с 16 по 21 ноября в Москве при поддержке ОКР и Министерства спорта России

    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле