• Поиск
  • Анжелика Сидорова, представляющая команду Европы, показала результат 4,85 метра. Занявшие второе и третье места соответственно гречанка Катерина Стефаниди и американка Сэнди Моррис покорили ту же высоту, но уступили россиянке по попыткам.

    – Это была блестящая победа! – приводит слова старшего тренера сборной России Антона Назарова РИА Новости. – Вся та относительная неудача на чемпионате Европы, которая была у Анжелики в Берлине, окупилась. Кубок мира проводится лишь раз в четыре года, это очень престижные соревнования, победа на этом старте очень высоко котируется. Тем более, в секторе сегодня были и Стефаниди, и Моррис – все сильнейшие в мире! Тем важнее, что наша спортсменка смогла опередить всех мировых лидеров. Я очень рад и за тренера Светлану Александровну Абрамову, и за Анжелику.

    https://teamrussia.pro/video/anzhelika-sidorova-zavershit-kareru-i-ne-sezdit-na-olimpiadu-eto-nevozmozhno/

    Еще один представитель нашей страны Илья Иванюк в соревнованиях по прыжкам в высоту занял пятое место с результатом 2,24. Победу в этих соревнованиях одержал представитель Багамских островов Дональд Томас (2,30)

    По итогам первого соревновательного дня команда Европы занимает второе место. После 19 дисциплин на ее счету 123 очка. Лидирует команда Америки (135), замыкает тройку Азия и Океания (89).

    Сегодня на Континентальном кубке ИААФ за Европу выступят Мария Ласицкене (прыжки в высоту), Сергей Шубенков (110 м с/б), Тимур Моргунов (прыжки с шестом).

    Легкая атлетика. Континентальный Кубок.
    Мужчины. Высота. 1. Томас (Багамы) – 2,30. 2. Старк (Австралия) – 2,30. 3. Недосеков (Белоруссия) – 2,27… 5. ИВАНЮК – 2,24. Женщины. Шест. 1. СИДОРОВА – 4,85. 2. Стефаниди (Греция) – 4,85. 3. Моррис (США) – 4,85. Командный зачет после первого соревновательного дня. 1. Америка – 135 очков. 2. Европа – 123. Азиатского-Тихоокеанский регион – 89. Африка – 74.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 18 февраля 2026
    Семен Елистратов: «Если бы у Алены Крыловой было побольше международного опыта, смогла бы подняться повыше»

    Интервью с обладателем золотой олимпийской медали Сочи-2014, 14-кратным чемпионом Европы по шорт-треку

    Лента новостей 18 февраля 2026
    Спортсмены-экстремалы установили рекорд на высоте 1700 метров в поддержку наших атлетов на Олимпийских играх

    Достижение россиянина Сергея Бойцова и бразильянки Кэрол Шафаузер официально зафиксировали в «Книге рекордов России»

    Лента новостей 18 февраля 2026
    Игры-2026. День 12-й. Анонс

    Зимние Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо не просто перевалили через экватор, а приближаются к завершению. В среду в Италии разыграют девять комплектов наград