• Поиск
  • Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд из Швеции, России, Швейцарии, Шотландии, Германии, Финляндии, Чехии, Литвы, Италии, Китая и Японии. На предварительном этапе они были разбиты на четыре группы, из которых по итогам кругового турнира в четвертьфинал выходило по два лучших коллектива.

    Российские девушки прошли эту стадию без поражений – сначала Сидорова и ее подруги по команде разгромили представительниц Швейцарии со скипом Ирен Шори – 9:1, а затем победили еще один коллектив из этой страны со скипом Бинией Фельтшер – 8:7. Во второй день группового турнира россиянки обыграли соперниц из Швеции во главе с Товой Сундберг – 9:4, а затем финскую команду со скипом Ооной Каусте – 5:3.

    После этого девушки уверенно дошли до финала, крупно обыграв сначала японок со скипом Саяко Осимурой – 7:3, а потом еще одну шведскую команду Анетт Норберг – 6:1. И лишь в решающем матче Сидорова и ее партнерши проиграли действующей олимпийской чемпионке Анне Хассельборг – 4:10.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 февраля 2026
    Игры-2026. День первый. Итоги

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо подошел к концу первый соревновательный день XXV зимних Олимпийских игр, в рамках которого было разыграно пять комплектов медалей

    Лента новостей 7 февраля 2026
    Павел Репилов идет 16-м после двух попыток на Играх-2026

    Саночники-одиночники завершили две первые попытки на XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 7 февраля 2026
    Ксения Коржова заняла 12-е место на дистанции 3000 м на Играх-2026

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершились соревнования конькобежек на дистанции 3000 м