• Поиск
  • Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд из Швеции, России, Швейцарии, Шотландии, Германии, Финляндии, Чехии, Литвы, Италии, Китая и Японии. На предварительном этапе они были разбиты на четыре группы, из которых по итогам кругового турнира в четвертьфинал выходило по два лучших коллектива.

    Российские девушки прошли эту стадию без поражений – сначала Сидорова и ее подруги по команде разгромили представительниц Швейцарии со скипом Ирен Шори – 9:1, а затем победили еще один коллектив из этой страны со скипом Бинией Фельтшер – 8:7. Во второй день группового турнира россиянки обыграли соперниц из Швеции во главе с Товой Сундберг – 9:4, а затем финскую команду со скипом Ооной Каусте – 5:3.

    После этого девушки уверенно дошли до финала, крупно обыграв сначала японок со скипом Саяко Осимурой – 7:3, а потом еще одну шведскую команду Анетт Норберг – 6:1. И лишь в решающем матче Сидорова и ее партнерши проиграли действующей олимпийской чемпионке Анне Хассельборг – 4:10.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 февраля 2026
    Игры-2026. День шестой. Анонс

    Представляем программу шестого соревновательного дня XXV зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 11 февраля 2026
    Игры-2026. День пятый. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился пятый соревновательный день, в ходе которого было разыграно восемь комплектов наград

    Лента новостей 11 февраля 2026
    Организаторы зимних Игр вместе будут работать над созданием олимпийского наследия

    Представители оргкомитетов Олимпийских игр 2026, 2030 и 2034 годов подписали в Милане меморандум о сотрудничестве