• Поиск
  • – Вчера сестра отвезла ее в больницу, где ночью Шушунова скончалась. Результатов вскрытия пока нет. По предварительной информации, причиной смерти стали осложнения после пневмонии”, – приводит ТАСС слова пресс-атташе Федерации спортивной гиманстики России Елены Михайловой.

    – От имени гимнастической общественности Сибири выражаем искренние соболезнования родным и близким по поводу кончины олимпийской чемпионки Елены Львовны Шушуновой, внесшей большой вклад в развитие спортивной гимнастики России. Скорбим вместе с Вами, – говорится в сообщении на официальном сайте федерации.

    На Олимпийских играх 1988 года в Сеуле Елена Шушунова выиграла две золотых медали – в многоборье и в командных соревнованиях, а также завоевала серебряную награду на бревне и бронзу на брусьях. Она была пятикратной чемпионкой мира и Европы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК