• Поиск
  • – Российское спортивное маркетинговое агентство “Телеспорт” от имени “2 СПОРТ 2” заключило с ФИФА соглашение о приобретении медиа-прав на события ФИФА, проводимые в период с 2019-го по 2022-й годы, включая ЧМ-2022 в Катаре. Благодаря этому соглашению болельщики в России после ошеломляющего успеха чемпионата мира 2018 года продолжат наслаждаться футболом мирового уровня, – говорится в пресс-релизе Международной федерации футбола.
    Согласно сообщению ее пресс-службы, объединение национальных вещателей – ВГТРК, Первого канала и “Газпром Медиа” (“Матч ТВ”) – получило исключительные права на показ соревнований, проводимых под эгидой ФИФА, посредством телевидения, IPTV, интернета и мобильных платформ, а также неисключительные радиоправа на период до конца 2022 года. Эти права распространяются не только на ЧМ-2022, но и на мировые футбольные первенства в различных возрастных категориях как среди мужских, так и женских команд, а также на турниры по мини-футболу и пляжному футболу.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша