• Поиск
  • Действующий президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк будет единственным кандидатом на новых выборах главы организации.

    «Я подал заявку на участие в выборах, больше никто этого не сделал, так что буду единственным кандидатом. Меня выдвинули 13-14 региональных федераций, практически все», — приводит ТАСС слова Третьяка.

    Понедельник стал последним днём подачи заявок на участие в выборах. Отчётно-выборная конференция, на которой будет избран президент федерации, пройдёт 12 апреля.

    Напомним, Третьяк руководит ФХР с 2006 года и два раза переизбирался на пост президента. За предыдущие 12 лет сборная России четыре раза выиграла чемпионат мира (2008, 2009, 2012, 2014), а в феврале этого года стала олимпийским чемпионом.[rsp_text_linked_post text_url_1=”17007″ text_url_2=”16708″ text_url_3=”6489″ text_url_4=”17188″]

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь