• Поиск
  • — Турция – постоянный спарринг-партнер России. Вам нравится с ней играть?

    — Тут от нас мало что зависит. Так решила жеребьевка Лиги наций. До этого договорились федерации, мы провели товарищеские матчи. А вообще с удовольствием приезжаем в Турцию, рады здесь находиться.

    Думаю, будет полный стадион. Все игры, которые отсмотрели, впечатлили – Турция действует с большой самоотдачей. Будет непростой матч.

    — Сюда приехала обновленная по сравнению с чемпионатом мира команда. Практически на треть новый состав. Вы чувствуете, что готовите сейчас другую сборную России?

    — Отличий достаточно. Тогда мы готовились месяц, сейчас несколько дней. По разным причинам нет ряда игроков. Но мы верим в тех, кто у нас есть. Флаг тот же, гимн тот же. Надо соответствовать уровню, который мы показали на чемпионате мира.

    — Раньше была понятная цель – чемпионат мира. Какие теперь задачи стоят перед командой?

    — И результат нам нужен, и команду мы строим. По ходу турнира смотрим, кто в каком состоянии. Мы ведь находимся в соревновании. Так что хотим и то, и то, и то. Ситуация так сложилась. Жизнь определила.

    — Артем Дзюба – новый капитан сборной. Как он себя проявляет?

    — Это назначение вытекало из логики. Акинфеева нет, Смолова нет. Игнашевич и Самедов больше не играют в сборной.  А Артем – наш самый опытный  футболист, будет выводить на поле команду в капитанской повязкой.

    — Артем в раздевалке и на поле наш лидер, — добавил полузащитник сборной России Юрий Газинский. — Так что, это назначение было правильным решением.

    — Во время ЧМ вам удалось повернуть страну к команде. Как сохранить расположение страны? — спросили футболиста.

    — Сами хотели добиться такого результата. Подняли планку, теперь надо планку удержать. Представляем сборную страны, все понимают, какая это ответственность. Будем играть на победу!

    Матч Турция — Россия пройдет в Трабзоне и начнется в 21:45 по московскому времени.[/rsp_text_content]

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.

    Актуальное 10 сентября 2025
    Олимпийские комитеты России и Индонезии стали партнерами

    По итогам прошедшей в Москве рабочей встречи министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев и президент Олимпийского комитета Индонезии Раджа Сапта Октохари подписали Меморандум о сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами двух стран на 2025–2029 годы.