• Поиск
  • Президент России Владимир Путин в конце марта поддержал идею торжественно отметить 40-летие Олимпийских игр 1980 года, которую выдвинул Почетный президент ОКР Виталий Смирнов.

    – Международный олимпийский комитет обязательно будет участвовать в этом мероприятии, – отметил Поздняков. – Он всегда на самом высоком уровне принимает участие в праздновании юбилеев успешных Олимпийских игр, к которым, безусловно, относятся Игры в Москве.

    Есть масса идей, как отметить эту дату, тем более, что она совпадает с Всероссийским олимпийским днем. Мы создаем рабочую группу, которая будет заниматься этим вопросом.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 17 апреля 2026
    Дмитрий Берестов: «Жду, когда в России появится новый олимпийский чемпион в тяжёлой атлетике»

    Чемпион Афин-2004 дал интервью пресс-службе ОКР.

    Лента новостей 16 апреля 2026
    Калгари намерен претендовать на проведение зимних Олимпийских игр-2038

    Канада может подать заявку, но при определенных условиях

    Интервью 15 апреля 2026
    Алексей Рыжков: «За чемпионат Европы поставлю нам четверку с плюсом»

    Итоги выступления россиян на чемпионате Европы по прыжкам на батуте от главного тренера национальной команды