• Поиск
  • — Конечно, это грустная новость, – сказал Поздняков. – Виктор Ан внес огромный вклад в развитие шорт-трека в России. Во многом благодаря его победам на Олимпийских играх в Сочи наша страна раз и навсегда «заболела» этим красивым и зрелищным видом спорта.

    На протяжении многих лет Виктор Ан был лидером национальной сборной и мудрым учителем для молодых спортсменов, которые рядом с ним быстро прогрессировали.

    Вместе с тем в жизни любого атлета наступает момент, когда приходится прощаться с большим спортом. Нам остается принять это решение и еще раз поблагодарить шестикратного олимпийского чемпиона за всё, что он сделал для российского и мирового шорт-трека.

    Очень надеюсь, что Виктор Ан сохранит связь со страной, которая фактически дала ему вторую жизнь в спорте. Его знания и опыт бесценны, особенно для подрастающего поколения.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 января 2026
    Международная федерация дзюдо объяснила изменения в правилах на ближайший олимпийский цикл

    Новых корректировок не предвидится вплоть до окончания ОИ-2028 в Лос-Анджелесе

    Лента новостей 13 января 2026
    Чемпионат России по биатлону / Фотогалерея

    На минувшей неделе в Ижевске завершился первый этап чемпионата России по биатлону

    Лента новостей 12 января 2026
    Андреа Бочелли споет на церемонии открытия Игр-2026

    В шоу на стадионе «Сан-Сиро» в Милане 6 февраля также примут участие такие звезды мировой музыкальной сцены, как Мэрайя Кэри и Лаура Паузини