• Поиск
  • Спортсмены из России будут бороться за медали в 25 дисциплинах: самбо, легкая атлетика, спортивная и художественная гимнастика, пляжный футбол, акробатика, велоспорт, настольный теннис, дзюдо, прыжки на батуте, бадминтон, каратэ, баскетбол, гребля на байдарках и каноэ, пулевая и стендовая стрельба, греко-римская, вольная и женская борьба, аэробика, стрельба из лука, бокс.

    Экипировочный центр будет работать до 20 июня включительно – за это время его посетят 549 представителей Олимпийской команды России. Каждый комплект экипировки включает в себя 56 единиц продукции для мужчин и 57 для женщин.

    — Европейские игры в Минске – значимое событие в мире спорта, в котором примут участие атлеты из 50 стран. Нам очень важно, чтобы российские спортсмены выделялись не только своими громкими победами, но и были модно и ярко экипированы, — отметила главный дизайнер и основатель бренда ZASPORT Анастасия Задорина. — При разработке наша команда дизайнеров учитывала актуальные мировые fashion-тренды этого лета. Если меня спросят о любимых предметах, которые вошли в комплект экипировки, то это будут удлиненные ветровки на кулиске, спортивные костюмы, трикотажные платья для женщин и бриджи для мужчин, удобные сандалии на липучках и, конечно, солнцезащитные очки.

    Основная коллекция выполнена в цветах российского триколора, а парадные костюмы в темно-синем варианте для мужчин и бежевом для женщин. На форму нанесен логотип Team Russia, государственный герб, надписи RUSSIA в различных графических интерпретациях. Для производства коллекции были использованы современные легкие и влаговыводящие материалы, чтобы спортсменам было комфортно в жару. Я обязательно поеду в Минск поддержать Команду России, буду болеть за наших атлетов. Надеюсь, что им будет сопутствовать удача и они завоюют максимальное количество медалей, — добавила Анастасия Задорина.

    Первыми экипировку ZASPORT получили боксеры и дзюдоисты.

    — Наша команда выезжает в Минск уже 5 июня — будем там готовиться к соревнованиям, – рассказала чемпионка России по боксу 2018 года Дарима Сандакова. – На экипировку в ZASPORT мы пришли первыми и получили множество положительных эмоций. Одежда и обувь очень комфортные, модные, качественные. Больше всего мне понравилось платье в спортивном стиле. Оно станет любимой вещью в моем гардеробе этим летом. Я — патриот и всегда с удовольствием ношу вещи в цветах нашего флага. Тем более на международных соревнованиях, чтобы все видели, что ты из России.

    — Меня поразило количество вещей, которое нам выдали. 56 наименований —  более чем достаточно, – добавил чемпион Европы и призер чемпионата мира среди юниоров по дзюдо Хусейн Халмурзаев. – Спортивные костюмы, футболки, шорты — на примерке все подошло идеально. Парадный темно-синий костюм вместе с белой рубашкой и белыми кедами смотрится просто отлично! Еще мне понравились вместительная спортивная сумка и маленькая поясная — практичные вещи для переездов, и на каждый день, когда идёшь на тренировку.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Россия готова содействовать развитию спорта в Азии

    Деловая программа первого дня XIII международного форума «Россия – спортивная держава» завершилась встречей министров и старших должностных лиц в области спорта государств – членов Диалога по сотрудничеству в Азии «От традиций к инновациям: будущее спорта в странах ДСА»