• Поиск
  • Шубенков выиграл 16 июня забег на 100 метров с барьерами на этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате, но столкнулся на финише с ямайским легкоатлетом Омаром Маклаудом, олимпийским чемпионом 2016 года и чемпионом мира 2017, получив травмы плеча, колена и голеностопного сустава.

    Маклауд оступился, преодолев последний барьер, его повело в сторону и, заваливаясь, он зацепил шиповку россиянина. Тот, однако, скоординировался и в падении финишировал первым. Островитянин же подошел к Шубенкову, извинился, и они дружески обнялись.

    – Старт в Чебоксарах очень важен для подготовки к чемпионату мира (с 27 сентября по 6 октября в Катаре – Прим. Team Russia), но выйти на него Шубенков сможет только в том случае, если полностью вылечится, – заявил тренер барьериста Сергей Клевцов, чьи слова приводит ТАСС. – Рисковать здоровьем спортсмена, готовящегося к чемпионату мира и Олимпийским играм, мы не имеем права. Нужна четкая диагностика, а из-за того, что отек сустава еще не сошел, делать магнитно-резонансную терапию пока нет смысла. Будем надеяться, что до операции дело не дойдет.

    В случае, если Шубенков не успеет восстановиться к чемпионату России, постараемся набрать форму через старты в августе и сентябре. Самое обидное, что у Сергея по ходу сезона был подъем, о чем и результаты его говорят, но этот Маклауд нам все испортил.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь