• Поиск
  • Интересно, что этот дуэт проводит вместе первый сезон – еще год назад Стояновский стал третьим в Москве в паре с Артемом Ярзуткиным, но уже добивался заметных успехов. На счету Стояновского и Величко, входящих в топ-10 мирового рейтинга, уже есть победа на четырехзвездочном турнире в китайском Сямыне и серебро в Дохе.

    Могли россияне оказаться в финале и домашнего этапа, но обидно уступили в полуфинале представителям Латвии Александру Самойлову и Янису Смединьшу на тай-брейке – 20:22, 21:12, 18:20. Зато в бронзовом матче Величко и Стояновский не оставили ни малейших шансов именитым бразильцам Эвандро и Витору Фелипе, выиграв обе партии с заметным перевесом.

    – Думаю, мы показали очень достойный уровень игры, в том числе и с сильными соперниками, – сказал Стояновский порталу Team Russia. – Росли и прибавляли с каждой встречей. Апофеозом стала игра за третье место, где нам удалось показать свой лучший волейбол.

    – Чего не хватило в полуфинале?

    – Думаю, в таких матчах всегда не хватает чуть-чуть удачи. Команды были равны, хорошо играли. Латвийцам чуть больше повезло.

    – При этом праздновать бронзу вам некогда.

    – Да, мы уже во вторник поедем на финал Мирового тура в Гамбург. Это соревнования 10 лучших команд по итогам сезона, мы постараемся там сыграть как можно лучше.

    Победителями московского турнира стали в итоге Самойлов и Смединьш, обыгравшие бразильский дуэт Алиссон/Андре. У женщин лучшими стали американки саммер и Хьюз, а лучшие из россиянок, Светлана Холомина и Надежда Макрогузова, дошедшие до четвертьфинала.

    Мировой тур ФИВБ

    Москва (Россия)

    Мужчины

    Финал

    Смединьш/Самойлов (Латвия) – Алисон/Андре (Бразилия) – 21:18, 21:13

    За 3-е место

    Стояновский/Величко (Россия) – Витор Фелипе/Эвандро (Бразилия) – 21:12, 21:10

    Женщины

    Финал

    Саммер/Хьюз (США) – Агата/Дуда (Бразилия) – 21:19, 12:21, 15:12

    За 3-е место

    Бетшарт/Хюберли (Швейцария) – Лаборер/Зюде (Германия) – 21:19, 21:12[/vc_row

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота