• Поиск
  • Листай влево

    На прошлой неделе Светлана Ромашина вместе с подругой Светланой Колесниченко выиграла на этапе Мировой серии в Казани техническую и произвольную программу среди дуэтов. Уже в конце этой недели спортсменки выступят еще на одном этапе – в Токио.

    О ПЕРВОМ ВЫСТУПЛЕНИИ ПОСЛЕ РИО-2016

    – Я больше переживала не за срок, а за изменения, которые произошли за это время в организме. И было очень интересно наблюдать, как организм восстанавливается после длительного отдыха и родов.

    Когда возвращалась Наташа Ищенко, она не жаловалась на физические перегрузки, вот и я не могу сказать, что мне тяжелее, например, чем перед Олимпийскими играми в Рио. Сложно морально. Ведь теперь у меня ребенок. Значит, у меня две работы: утром в бассейне, а вечером – дома. Мамой. Это добавляет перчинки.

    О ВОССТАНОВЛЕНИИ ФОРМЫ

    – В плане веса уже в сентябре, когда начинала тренироваться, я была в нужных кондициях. А вот физически было непросто – мышцы очень болели, поскольку отвыкли от этого всего. Но голова настолько хорошо все помнила, что я даже не переживала за какие-то элементы, включая. Видимо, запас прочности после такого количества повторений был очень глубок. Мне нужно было только подготовить мышцы, а голова очень хорошо знала, что делать.

    https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/fotogalereya/samye-krasivye-sportsmenki-rossia-devushki/

    О СОЛЬНОМ ВЫСТУПЛЕНИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

    – Во-первых, это безумно престижный вид. Во-вторых, это изначально было тренерское решение. Лишь когда стало понятно, что я набрала кондиции, Татьяна Николаевна Покровская предложила поделить нам со Светой Колесниченко сольные программы. Я буду делать произвольное соло, а Света – техническое.

    О МОТИВАЦИИ

    – На самом деле, еще в Рио я понимала, что не до конца наплавалась. Титулы, медали – это все довольно быстро уходит на второй план. Вчера выиграл, а сегодня снова нужно начинать пахать. И самая главная мотивация, конечно, Олимпийские игры. Плюс ощущения, которых не хватает без тренировок, адреналин. Наверное, я просто фанат своего дела.

    https://teamrussia.pro/video/sinhronnoe-plavanie-e-to-ochen-krasivo/

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».