• Поиск
  • Изначально создать талисмана было предложено всем желающим, но открытый конкурс хоть и пользовался популярностью, но желаемого результата не принес. Тогда дело было поручено профессионалам.

    – Талисман, который сегодня был представлен – это разработка белорусского дизайнера по заказу Дирекции, – приводит слова заместителя директора фонда “Дирекция II Европейских игр 2019 года” Анатолия Котова пресс-служба Игр. – На наш взгляд, лисенок Лесик замечательно впишется в общую концепцию грандиозного спортивного праздника, который предстоит следующим летом. Уже будущей весной, когда растает снег, мы проведем серию мероприятий с участием талисмана. Разумеется, кульминация придется на церемонию открытия и, конечно же, на сами Игры. Пусть этот персонаж внесет свою искру в долгожданное мероприятие! А еще мы хотим, чтобы лисенок нашел друзей не только в Беларуси, но и во всем мире.

    Напомним, что вторые в истории Европейские игры состоятся в Минске с 21 по 30 июня будущего года. Ожидается, что в них примут участие свыше 4 тысяч атлетов из 50 стран, которые разыграют медали в 15 видах спорта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК