• Поиск
  • На марке изображен портрет Тарасова, а на основном изображении – тренер у бортика во время хоккейного матча национальной сборной. Тираж карточки составил 11 тысяч экземпляров. Она уже поступила в обращение, и ее можно приобрести в отделениях “Почты России”. А на Центральном почтамте в Москве можно поставить оттиск гашения первого дня, сообщает пресс-служба организации.

    Напомним, что 100-летие со дня рождения Тарасова хоккейный мир будет отмечать 10 декабря. Он считается одним из основателей советской школы хоккея. Под управлением Тарасова московский ЦСКА 18 раз выигрывал союзный чемпионат (1948-1950, 1955, 1956, 1958-1960, 1963-1966, 1968, 1970-1973, 1975), а сборная СССР трижды подряд побеждала на Олимпийских играх (1964, 1968, 1972), и девять раз кряду выигрывала чемпионат мира (1963-1971). Тарасов стал первым представителем отечественного хоккея, который стал членом Зала хоккейной славы в Торонто (с 1974 года), а в 1997 году после учреждения Зала хоккейной славы Международной федерации хоккея (IIHF) был введен и в него.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии