• Поиск
  • Знаменитый хоккеист рассказал, как изменилась его жизнь с рождением сына и почему мальчика решено было называть Сергеем.

    – Изменилось многое, теперь знаешь, для кого нужно жить, – сказал Овечкин. – Мы держали все в секрете, в тайне. Когда Сережа появился на свет – это был самый лучший день в моей жизни. Хорошо, что первый ребенок – пацан. Будет за всеми смотреть, за мной тоже, когда буду старый. Теперь могу расслабиться. Важно ли мне, чтоб он любил хоккей? На эту тему  еще не думал, но когда он подрастет и будет ходить на игры, у него это будет на автомате.

    Имя Сергей? Когда мне было 10 лет…(Родной брат Овечкина Сергей погиб в аварии. Прим. “СЭ”) больше не надо ничего говорить, объяснять. Это очень болезненный момент для меня, для моей семьи. Но вот Сергей Александрович появился, поэтому все хорошо.

    Свою будущую жену Овечкин впервые увидел еще 10 лет назад. Юная Анастасия, как и Александр, приехала в качестве болельщика на Олимпиаду в Пекине. Но судьбоносная встреча случилась несколько позже.

    – Она приехала в Америку, в Лос-Анджелес, учиться. У нас была выездная поездка, мы там встретились, и все. После этого она приехала на плей-офф. Она знает меня досконально, знает мое настроение, что мне нравится и не нравится. Мне с ней очень комфортно.

    Овечкин и Анастасия Шубская – дочь известного режиссера и актрисы Веры Глаголевой – поженились летом 2016 года. Между карьерой актрисы и модели и семьей девушка выбрала второе, теперь появилось и время баловать супруга вкусными блюдами.

    – Из еды Александр, конечно, больше всего любит биточки с сыром внутри и подливкой грибной, но сейчас что-то захотел бефстроганов.

    Анастасия рассказала и об отношениях хоккеиста с Верой Глаголевой, которая скончалась вскоре после их свадьбы.

    – Они были лучшими друзьями, постоянно созванивались, переписывались. Меня обсуждали, это было их любимое дело. Мама его очень любила. Я ему очень благодарна, он очень мне помог и помогает.

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=373&v=SfffV_SqRII

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК