• Поиск
  • Тренер Нина Мозер рассказала, что тренировать Тарасову и Морозову будет двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков.

    «Я анонсировала, что беру перерыв и не буду работать до сентября нынешнего года, но это не значит, что я бросаю на произвол судьбы своих спортсменов. Мы начинаем совместную работу с Максимом Траньковым, который будет тренировать пару Тарасова / Морозов в ежедневном режиме в летний период, я подключусь со второй половины августа, когда спортсмены начнут этап подготовки в Сочи. При необходимости буду активнее подключаться, т. е. у нас такой тандем, раскрывающий Максима в новой роли.

    Также утвержден индивидуальный план пары Наталья Забияко / Александр Энберт. Помимо них и Тарасовой с Морозовым, в группе продолжат тренироваться Лина Федорова и Максим Мирошкин, а о будущем Ксении Столбовой и Федора Климова пока говорить преждевременно. Кроме того, у нас еще будут 6-7 юниоров, а в целом группа, конечно, может пополняться в течение олимпийского цикла, который только начинается», – рассказала Мозер.

    В активе Тарасовой и Морозова серебро и бронза чемпионатов мира. На Олимпийских играх в Пхёнчхане спортивная пара стала серебряными призерами в командных соревнованиях, а также заняла четвертое место в индивидуальных.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 декабря 2025
    «Кручу, верчу, быть лучшим хочу»: главные молодые звезды российского велоспорта

    Журнал ОКР «Команда России» рассказывает о самых перспективных велоспортсменах страны

    Интервью 16 декабря 2025
    Алексей Курашов: «Людей, увлеченных фристайлом, должно быть как можно больше»

    Интервью президента Федерации фристайла журналу «Команда России»

    Лента новостей 16 декабря 2025
    Кубок Первого канала по хоккею / Фотогалерея

    На минувшей неделе Новосибирск впервые в истории принял Кубок Первого канала по хоккею.