В обоих заездах у Третьякова был лучший старт. Но в первом случае Юн Сун Бин преодолел трассу на 0,17 секунды быстрее. Во второй попытке кореец поначалу немного выигрывал, но совершил на середине дистанции небольшую ошибку и уступил 0,23 секунды.

Последующие места на этапе заняли три представителя Германии: Феликс Кайсингер, Аксель Юнгк и Александер Гасснер. Причем, Кайсингер после первой попытке был только 12-м. Однако во второй у него лучший результат, на 0,08 секунды превосходящий показатель Третьякова.

Лидировавший в общем зачете Мартинс Дукурс выступил для себя неудачно. В первом заезде он стал 5-м, во втором – 7-м, по сумме тоже 7-м, что принесло ему 168 очков.

Третьяков же за победу в Кёнигзее приплюсовал себе 225 баллов. В сумме у него теперь 1243 очка, у М.Дукурса – 1215, Юн Сун Бина – 1189. Далее расположились Юнгк (1105), Кайсингер (1104) и Гасснер (1002).

Никита Трегубов занял на германском этапе 9-е место и с 810 очками идет 11-м.

У женщин Елена Никитина выиграла в Кёнигзее бронзу. Два первых местах заняли хозяйки трассы – Тина Херманн и Жаклин Лёллинг.

Херманн показала лучшее время в обоих заездах. Никитина после первой попытки была второй. Она проигрывала лидеру 0,06 секунды и опережала на 0,03 секунды Лёллинг. Во второй попытке россиянка показала третье время и уступила в общей сложности 0,41 победительнице и 0,23 – второму призеру.

В общем зачете Никитина переместилась с третьего места на четвертое. Лидирует Лёллинг – 1262 очка. За ней расположилась Янин Флок (Австрия) – 1214. На третью строчку передвинулась Херманн (1194), обошедшая Никитину, у которой 1186 баллов.

Рената Хузина заняла в Кёнигзее 12-е место, Юлия Канакина – 20-е. В сумме у них соответственно 22-я и 17-я позиции.