• Поиск
  • Листай влево

    Этапы позади. Впереди – жаркий финал

    В Японии завершился заключительный, шестой, этап «Гран-при» по фигурному катанию. Шестую победу из шести возможных одержали воспитанницы Этери Тутберидзе. В этот раз – Алена Косторная. Для 16-летней спортсменки эта победа стала второй на этапах «Гран-при». Дважды становились первыми Анна Щербакова и Александра Трусова. Алина Загитова в Японии заняла третье место, уступив помимо Косторной японке Рике Кихире.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    Японский этап NHK Trophy стал настоящим челленджем для меня… сложно…волнующе…досадно… радостно… ??? и только с поддержкой моих тренеров ? и всех болельщиков ? я смогла настроиться и показать красивое катание. Увидимся в Турине ?? ?/ Japanese NHK Trophy was a real challenge for myself. Difficult…annoying…frustrating…happy…??? and just GREAT SUPPORT of my team ? and all the fans ? made me concentrate and do my best. So see you in Turin ??? / 日本で行われたNHK杯は私にとって本当に挑戦でした。 様々な困難…イライラ…フラストレーション…幸せ… ???私のチーム?とファンの皆さま?の素晴らしいサポートが私を集中させ、ベストを尽くすことができました。 またトリノでお会いしましょう??? #фигурноекатание #figureskating #フィギュアスケート #isu #grandprix #japan #teamrussia #teamtutberidze

    Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)


    Танцевальные пары Россию без медалей также не оставили. Александра Степанова и Иван Букин заняли второе место, уступив только четырехкратным чемпионам мира из Франции Габриэле Пападакис и Гийому Сизерону. Другая российская пара Софья Шевченко и Игорь Еременко по итогам «Гран-при» оказались на седьмой строчке.
    В спортивных парах чемпионы мира среди юниоров-2019 Анастасия Мишина и Александр Галлямов, после победы во Франции, в этот раз завоевали бронзовые медали, на 5 баллов отстав от канадцев и на 23 балла от представителей Китая Суй Вэньцзинь и Хань Цуна. Другая российская пара Алиса Ефимова и Александр Коровин остановились в шаге от подиума, расположившись на четвертой строчке.
    У мужчин победителем этапа стал Юдзуру Ханю, опередивший серебряного призера Кевина Эймоза из Франции на 54,97 баллов. Российские фигуристы порадовать болельщиков медалями, увы, не смогли. 32-летний россиянин Сергей Воронов после короткой программы был третьим, но по окончании произвольной удержать бронзу все-таки не сумел – его опередил Роман Садовский из Канады. Макар Игнатов и Антон Шулепов заняли 7 и 8 места соответственно.
    Таким образом, в финале «Гран-при» в начале декабря от России выступят 11 участников. Так что у болельщиков есть все основания ждать из Турина много медалей.

    https://teamrussia.pro/news/novosti/kostornaya-snova-pervaya-etapy-gran-pri-vyigrali-tolko-rossiyanki/

    Джоковича победили, канадцев – не смогли
    А в Мадриде в воскресенье завершился Кубок Дэвиса. Сборной России в составе Андрея Рублева, Карена Хачанова и Евгения Донского (запасной) удалось дойти до полуфинала турнира. На групповой стадии наша команда смогла одержать победу над сборной Хорватии (3:0), уступила испанцам (1:2). В четвертьфинале россияне одержали героическую победу над Сербией.

    https://teamrussia.pro/news/novosti/fantasticheskij-tennis-hachanova-i-rubleva-rossiya-v-polufinale-kubka-devisa/

    В полуфинале нашим соперником стала команда Канады. В первой игре не без труда Рублев одержал победу над Вашеком Поспишилом (6:4, 6:4). А вот Карену Хачанову, который за неделю сыграл со всеми лидерами, включая Борна Чорича, Рафаэля Надаля и Новака Джоковича, было тяжелее. В трех равных сетах победа все-таки досталась канадцу Денису Шаповалову. Все, как и в четвертьфинале с испанцами, решалось в парном противостоянии. И вновь дело дошло до тай-брейка. К сожалению, в этот раз россияне верх одержать не сумели. 3:6, 6:3, 6:7 (5:7) – дальше проходит Канада.

    https://teamrussia.pro/news/novosti/pust-i-bez-finala-kubka-devisa-hachanov-i-rublev-molodtsy/

    Победителем турнира, кстати, стала сборная Испании. В финале против канадцев сначала Роберто Баутиста-Агут выиграл у Феликса Оже-Альяссима, а во втором противостоянии Рафаэль Надаль взял верх над Денисом Шаповаловым. Для испанцев эта победа стала шестой за всю историю турнира. В прошлый раз они взяли титул в 2011 году.

    Неоднозначные впечатления
    Непростой уик-энд выдался для сборной по пляжному футболу. Наша команда на чемпионате мира в парагвайском Асунсьоне за выходные провела два матча.
    Начался турнир для россиян с тяжелейшей игры против сборной Сенегала. Пятикратные чемпионы Африки дважды по ходу матча выходили вперед, однако сборная России, благодаря четырем голам дебютанта нашей команды, Федора Земскова, не просто отыгрывалась, но и сама уходила в отрыв. Стоит отметить, что особенно продуктивно наша сборная провела концовку матча и за последние шесть минут встречи сумела забить четыре гола. Победную точку в игре поставил Борис Никоноров. Его на пустые ворота отличным пасом вывел Юрий Крашенинников. В итоге 8:7 в нашу пользу.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    Есть первая победа! В тяжелейшем матче #НашиПарни?вырывают заветные 3 очка у соперника!? Браво, парни!? ▫️ ??Россия — 8:7 — Сенегал?? ⚽️Сахере Вью Ибра-автогол’1 (1:0) ⚽️Никоноров’4 (2:0) ⚽️Земсков’8 (3:1) ⚽️Папоротный’23 (4:3) ⚽️Земсков’31 (5:5) ⚽️Земсков’32 (6:5) ⚽️Папоротный’34 (7:7) ⚽️Никоноров’34 (8:7) #fifa #worldcup #bsrussia #bsww #beachsoccer #russia #сборнаяроссии #чм19 #пляжныйфутбол

    Публикация от ???????? ⭐️⭐️ (@beachsoccerrussia)


    Сенсацией стала игра нашей команды во втором туре групповой стадии. Соперником сборной России стали футболисты из Объединенных Арабских Эмиратов. Счест 1:4 не в нашу пользу выглядит просто обескураживающим. О том, как это было и что нужно сборной России в борьбе за выход в плей-офф, можно прочитать по ссылке.

    https://teamrussia.pro/news/novosti/chm-2019-po-plyazhnomu-futbolu-rossiya-i-belorussiya-razygrayut-putevku-v-plej-off

     

    В шаге от подиума

    В выходные подошел к концу и чемпионат Европы по керлингу. К сожалению, из шведского Хельсингборга сборная России уехала без медалей. И если мужская сборная в составе Сергея Глухова, Алексея Тимофеева, Артура Ражабова и Антона Калалба пробиться в финальную стадию турнира не смогла, то наши девушки еще в пятницу имели все шансы побороться за золото. Однако в полуфинале россиянки уступили сборной Швеции, и рассчитывать на что-то большее, чем бронзу, уже не могли.

    В матче за третье место наша команда встречалась с действующими чемпионками мира из Швейцарии. Начало матча осталось за россиянками, удержать перевес в счете сборной России все-таки не удалось. Итоговый счет 5:6 – наша сборная, как и в прошлом году, осталась в шаге от подиума. Чемпионками турнира стала сборная Швеции, обыгравшая в финале команду Шотландии.

    Медальная подготовка к Токио
    В немецком Котбусе завершился этап Кубка мира по спортивной гимнастике. На турнир сборная России отправилась без лидеров сборной Никиты Нагорного и Артура Далалояна, но без медалей наша команда не осталась.
    Так, бронзу в упражнениях на брусьях завоевал Владислав Поляшов, уступив лишь олимпийскому чемпиону, украинцу, Олегу Верняеву и Ю Хао из Китая. Третьим в упражнениях на перекладине стал россиянин Алексей Ростов. У женщин на разновысоких брусьях серебро завоевала Анастасия Агафонова. Лучше нее выступила лишь представительница Китая Илинь Фань.
    Стоит напомнить, что в марте следующего года состоится чемпионат России по спортивной гимнастике, который станет отборочным к Олимпийским играм 2020 в Токио.


    9 медалей в Польше
    На втором этапе Кубка мира в польском Томашуве-Мазовецком российские конькобежцы завоевали девять медалей. Ольга Фаткулина вместе с Дарьей Качановой и Ангелиной Голиковой победили в командном спринте, а Евгения Лаленкова, Елизавета Казелина и Наталья Воронина стали первыми в командной гонке.
    — Мы работаем над слаженностью, уделяем внимание командной гонке на тренировке. Сегодня была очень хорошая командная работа, слушали друг друга, чувствовали друг друга, — сказала Лаленкова в интервью «РИА Новости«. — Это первая моя победа в составе командной гонки на этапах Кубка мира, и пока этот вид программы у меня в приоритете, потому что медалей на личных дистанциях у меня еще нет. На 1500 метров я была четвертой на прошлой неделе, но я понимаю, что это только в условиях тяжелого льда. Как только лед будет побыстрее, расклад сил будет уже совсем другой. В командной гонке в этом году чувствую себя уже более уверенно, чем в прошлом, потому что после моего возвращения (из декретного отпуска — прим. Team Russia) было тяжело держать скорость.

    Добавим, что Лаленкова завоевала бронзу на 1500 м. На 5000 м вторым стал Данила Семериков. И еще две награды принес сборной России Денис Юсков. На его счету бронза на 1500 м и на «пятерке».
    — В принципе, удовлетворен тем, как получилось выступить на этом этапе и в Минске, хотя это только первые два старта, и расслабляться особо не стоит. В Польше программа отличалась — между «пятеркой» и «полуторкой» в Минске было на день больше, поэтому «полуторка» здесь далась тяжелее. «Пятерка» в Польше прошла интересно, замахнулся на результат Патрика (Руста), но мне не хватило круга. По качеству льда особо сказать нечего, мне больше не понравилось, что на стадионе нет нормального теплого помещения, где размяться. У нас даже на чемпионате России в этом плане условия получше», — сказал Юсков «РИА Новости«.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».