• Поиск
  • Листай влево

    Первым турниром Александры Трусовой на взрослом уровне стал «челленджер» в Братиславе. Накануне за короткую программу россиянка получила от судей 74,91 балла.  Уже тогда стало понятно, что ключевой соперницей Саши станет не кто-то из приехавший на Мемориал Ондрея Непелы, а Алина Загитова, которая пока выступает на показательных турнирах в Японии. Дело в том, что именно Алине принадлежал до сегодняшнего дня мировой рекорд по сумме короткой и произвольной программ.

    Трусова превзошла достижение подруги по группе Этери Тутбердизе на совсем мизерные 26 сотых. И это при том, что не исполнила чисто каскад тройной лутц — тройной риттбергер. То есть теоретически мировое достижение может быть обновлено еще раз. Но сами цифры поражают воображение: 98,34 за технику, 163,78 — в целом за произвольную и 238,69 итоговые.

    К сожалению, другие наши девушки не смогли побороться за пьедестал. Мария Сотскова откровенно провалила короткую программу, получив за нее 49 баллов. Произвольная получилась лучше — по крайней мере не было падений. При этом почти во всех прыжках судьи увидели недокруты. Как итог только 9-е место по сумме двух программ.

    Станислава Константинова после короткого проката была пятой и теоретически могла побороться за пьедестал. Но падение на тройном флипе поставило фактически крест на этих планах. И ученица Валентины Чеботаревой стала седьмой.

    Мемориал Ондрея Непелы

    Братислава

    Женщины

    Произвольная программа

    1. Александра Трусова (Россия) — 163,78
    2. Каори Сакамото (Япония) — 134,45
    3. Екатерина Рябова (Азербайджан) — 121,66

    7. Мария Сотскова (Россия) — 106,32

    9. Станислава Константинова (Россия) — 104,06

    Итог

    1. Александра Трусова (Россия) — 238,69
    2. Каори Сакамото (Япония) — 194,42
    3. Хануль Ким (Корея) — 182,50

    7. Станислава Константинова (Россия) — 162,25

    9. Мария Сотскова (Россия) — 155,25

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.