• Поиск
  • «Я очень счастлива победить на чемпионате мира. Но ещё больше счастлива от того, что выполнила два четверных прыжка. Я готовилась к этому, и я сделала это.

    Я была очень довольна тем, что чисто приземлилась после двух четверных. Но мне нужно было откатать оставшуюся часть программы. Это ещё три сложные комбинации, и мне нужно было собраться, чтобы их выполнить», — приводит слова Трусовой сайт Международного союза конькобежцев.

    В произвольной программе Трусова выполнила два прыжка в четыре оборота — сальхов и тулуп. Четверной тулуп прежде никогда не исполнялся в женских соревнованиях.

    Уникальная фигуристка из России. Ей 13, её тренер — Тутберидзе. Главное про Александру Трусову

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 27 ноября 2025
    Алексей Курашов: «Обмениваемся опытом с коллегами из других стран, включая Китай»

    Перед стартом нового сезона продолжаем серию интервью с главами национальных федераций по зимним видам спорта – новым собеседником пресс-службы ОКР стал руководитель Федерации фристайла России Алексей Курашов

    Лента новостей 27 ноября 2025
    Олимпийские игры-2034 обзавелись логотипом и официальным названием

    В Солт-Лейк-Сити презентацию символики будущих зимних Олимпийских игр-2034 приурочили к круглой дате – 3000 дней до начала турнира

    Лента новостей 26 ноября 2025
    Алексей Чернов: «Хочу вернуть нашим спортсменам флаг и гимн России на международных турнирах»

    Президент ФВЛС России рассказал о целях на ближайшее четырёхлетие.